Как продать квартиру с долей материнского капитала и прописанным сыном - правовые аспекты и возможные сложности.
В 2016 году я приобрела квартиру с привлечением средств материнского капитала. На тот момент моему старшему сыну было 17 лет, младший сын, к сожалению, умер в 2010 году. У нас со старшим сыном в квартире по 1/2 доли. Смогу ли я сейчас продать эту квартиру? Необходимо ли присутствие сына при сделке? Он проживает сейчас в другом городе, но в квартире прописан. Спасибо!
Продать конечно можно, для продажи ваш сын должен обратиться к нотариусу по месту проживания и оформить доверенность на продажу 1/2 доли квартиры, и направить доверенность вам.