Проблема с оплатой аренды - что делать, если договоренности не оформлены в письменной форме?
Здравствуйте, при отсутствии письменного договора будет проблематично что-либо взыскать с вас. Однако, если хозяйка проявит настойчивость, она может обратиться, например, в полицию с заявлением, что вы причинили ей имущественный ущерб, конечно, дело уголовное никто не возбудит, но данные ваши хозяйка узнает. Зная данные, она может попытаться взыскать с вас денежные средства через суд, однако, перспективы такого дела очень сомнительны - ведь нет договора, а значит нет конкретной суммы ко взысканию. Но нервы потрепать вам хозяйка, при желании сможет, так что будьте на всякий случай готовы - в случае судебного разбирательства наймите грамотного адвоката.
Никто Вас не привлечет, ответственность ждет хозяина, налоги то он не платил. Это гражданские правоотношения, а собственник явно мухлюует что-то. Долг приставам придти не мог, хозяин Вас разводит.