Проблема с возвратом мебели и взиманием дополнительных платежей после съезда из квартиры без договора
У меня такая ситуация. Снимала квартиру без договора, когда хозяйка попросила съехать, бытовую технику и мебель перевозить было не куда, я оставила на время там, с условием, что в течении лета заберу. Спустя месяц сняла квартиру и мне понадобилась естественно моя мебель. Я должна им за свет и за воду 3000. Я готова им отдать, но они плюсом приписали мне ещё 15000 за прочие услуги жкх. Подскажите как быть? Я не собираюсь им отдавать ещё дополнительно 15000. Мы договаривались что оплата квартиры +вода+свет.
Лучший ответ
Если между вами нет договора, то соответственно требования об уплате коммунальных услуг не обоснованы, а удержание чужого имущества может образовывать в действиях хозяйки квартиры ст. 330 УК РФ самоуправство. Обратитесь с заявлением в полицию.
Спасибо большое за ответ.