Мать хочет убрать квартиру, купленную на имя ребенка - как защитить свои права?
Хочу спросить, когда мне было 12 лет, мама купила квартиру и оформили ее на меня, сейчас мне 19, и за это время там скопились долги 600 тысяч, долги уплатили, и мама теперь хочет отсудить квартиру и оставить меня на улице, мол откуда у меня были средства на покупку в 12 лет. подскажи, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
У Вас и не должно было быть этих средств, это подарок матери. И никак она ничего не "отсудит".
Просите суд применить срок исковой давности и отказать в иске.
На суд можете вообще не являться.
Мама вряд ли отсудит у Вас квартиру: 1) срок расторжения договора купли-продажи истек (3 года) - это если она хочет признать недействительным ДКП; 2) родитель может купить квартиру и оформить на своего несовершеннолетнего ребенка (т.е. подарить)