Хабаровск, 16.11.2020, 03:29

Приставы арестовали карты и зарплату после 6 лет, что делать, если бухгалтер не понимает, как выплачивать наличными?

Вопрос №17980106 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2020, 03:29
Судебные приставы арестовали карты спустя 6 лет, и в том числе зарплатную, а бухгалтер не понимает как это по заявлению моему мне выплачивать наличными в кассе, если работаю официально.., приставы нарушают мои права, где уже прошли сроки давности, и что мне теперь увольняться и продолжать работать там же, чтоб можно было получать деньги в конверте, а не через карту? В сбербанке написала заявление, чтоб предоставили решение суда, на основании чего мои счета и карты арестованы.., и пришёл ответ, что такой возможности нет.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия. Для определения законности и сроках, нужно смотреть документы на основании которых произвели арест. Производство по взысканию может приостанавливаться и возобновляться бесконечно. Для начала попробуйте оформить карту в другом банке.

16.11.2020, 03:43

Есть карты ВТБ-на неё уже закинули долг минус 5 с лишним тысяч, сбербанк тоже заблокирована и в минусе, даже Газпромбанк тоже в минусе и везде по 5 с мелочью... Они на все банки перекрыли мне доступ.. Заводить ещё одну карту нет смысла..

16.11.2020, 03:56

Наталия, безвыходных ситуаций не бывает. Вы писали заявление на отмену судебного приказа? Если нет, на сайте УФССП посмотрите его реквизиты и направьте судье заявление на его отмену, т.к. вы с ним не согласны из-за пропуска СИД.

Если 10 дней прошло с момента издания судебного приказа, нужно будет ходатайствовать о восстановлении этого срока.

Отмените приказ, отмените и взыскания. Когда взыскатели обратятся с иском в суд, подадите с вои возражения из-за пропуска СИД взыскателем.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.

16.11.2020, 04:05

Татьяна Николаевна а помоги с заявлением, или образец какой?

16.11.2020, 04:08

Наталия, написала в личные сообщения.

16.11.2020, 04:09