Уголовное дело по статье 159 часть 1 за неуплату долга - как защититься?
Если Вы указали при оформлении кредита не соответствующую действительности информацию, то это действительно основание возбудить уголовное дело по признакам статьи 159 УК РФ.
Это я понимаю! Вопрос был не в этом!
Я спрашивал могут ли действительно подать заявление или они пугают? И второе если я внесу 50 р это все равно будет 159 с учетом такой анкеты?
Конечно могу подать заявление в полицию. Но это не значит, что дело будет возбуждено.
Возбуждают дело по ст 159 УК РФ если вы предоставили какие то неверные данные в отношении себя, своей работы, за то что долг не возвращается дело не возбуждают.