Как оформить доверенность на получение документов о собственности, чтобы брат не мог продать дом без разрешения?
В доверенности должен быть четко приписан перечень действий, на которые вы уполномочиваете его. Если доверенность выдана без права продажи и получения денежных средств - совершить сделку по продаже он не сможет.
Дополнительной гарантией станет заявление в Росреестр - запрет на совершение регистрационных действий в ваше отсутствие.
С уважением, Колесникова Е.А.
Предусмотрите только эти полномочия в доверенности о которых говорите.
Здравствуйте, в доверенности нотариус укажет, то что вы разрещаете ему сделать, и указать без права заключения дкп и продажи. Всего доброго.