Как избежать коллекторов при просрочке выплаты кредита в Сбербанке?
Добрый день! Просрочка по кредитам - очень распространенная в настоящая время ситуация. Платить все-равно прийдется при улучшении финансового положения. Но сумма Вашей просрочки ничтожна мала и о взыскании долга в суд навряд ли обратится коллектор. Не опасайтесь суда (если дойдет до суда) на Вас немного "давят", "запугивают".
Советую оплачивать кредит в том размере, в каком вам позволяет ваша семейная ситуация (хоть 500 руб. в месяц). Главное, чтобы семья имела, что покушать, что одеть, на что лечиться, плюс коммуналка. А банк, если желает, пусть обращается в суд. После суда часто легче выплачивать долг. Пусть продают долг, кому хотят, не ведитесь на эти страшилки. Если нужна подробная консультация, обращайтесь.