Отказ родственника без уведомления - нарушение или нет?
Здравствуйте, Светлана!
Уточните, что значит отказался? Юридически дядя никак не может отказаться от племянников.
Здравствуйте!
Как такой отказ оформлен?
Нет такого юридического понятия, как отказ от родственников. И, тем более, нет в законе какой-либо обязанности уведомлять об этом. Поэтому и нарушения в юридическом смысле нет. Ваш вопрос из сферы нравственных и семейных отношений. Ваш вопрос не по адресу.
Здравствуйте.
Нет никакого нарушения. Не определены в законе такие понятия и обязанности. Никаких отказов от родственников не предусмотрено, и, тем более, уведомление об этом. Можно только прекратить всякое общение и контакты. Но это уже не юридический вопрос.