Мошенничество в Инстаграмм магазине - как вернуть деньги и доказать принадлежность магазина ИП?
Мама хотела приобрести одежду в инстаграмм магазине, перевела деньги на счёт, который дал продавец, он не отправляет больше месяца. На лицо, на которое оформлен счёт, открыто ИП.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Как доказать факт мошенничества, можно ли вернуть деньги по закону о защите прав потребителей через суд? Как доказать, что данный магазин принадлежит данному ИП?
Лучший ответ
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию продавцу с требованием возврата средств.
Если он ее не удовлетворит, то в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
То что нужно. Спасибо!