Как защитить свои права потребителя при покупке бракованной скатерти в магазине?
Купил скатерть в магазине. Оказалась бракованная. Вернул через день в магазин, показал закон о защите прав потребителей! Продавщица сказала, что на скатерть это не распространяется. Что делать? На какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Напишите письменную претензию о замене товара или возврате денег, сдайте ее директору магазина, а копию отправьте заказной почтой с уведомлением о вручении. В претенз0ии усановите 1-0-дневный срок для рассмотрнения, если она будет отклонена, обращайтпсь в суд. К исковому заявлению необходимо будет приложить квитанцию почты (оригингал) об отправке претензии и почтовую открытку-уведомление о вручении претензии адиинистрации магазина.
Баранникова Татьяна Николаевна