Сирота с квартирой - Как поменять однокомнатную на двухкомнатную, когда у семьи будет двое детей?
Я сирота и у меня уже есть полученная от государства квартира. Но у меня есть такой вопрос. Сейчас моя супруга на ранних сроках беременности вторым ребёнком, а мне прислали уведомление на перевод договора на квартиру из специализированного жилищного фонда на договор социального найма. Вопрос в следующем, реально ли поменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную, т.к детей у меня будет двое если прошёл 5-летний срок?
Вы квартиру можете приватизировать - затем продать, поменять итд.
Поменять - НЕ РЕАЛЬНО.
Квартира выдавалась вам как сироте, т.е. метраж рассчитывался на одно лицо. Чтобы улучшить жилищные условия вам нужно вставать в общую очередь для улучшения жилищных условий (при наличии оснований, указанных в статье 51 ЖК РФ).