Родителей на замену нет - ребенка не пустили на урок из-за отсутствия матери в школе.
Здравствуйте уважаемая Юлия, действие учителя незаконны, пишите жалобу в управление образования или прокуратуру.
Здравствуйте!
Учитель не имеет право не пускать ребенка на урок ни при каких обстоятельствах.
Это нарушает право ребенка на образование.
Также не допуск ребенка к занятиям может расцениваться как физическое и психическое насилие над ребенком.
Подобное положение должно быть закреплено и в Уставе школы.
Пишите жалобу на имя директора. Если не помогло, то в управление образования, прокуратуру.
Обратитесь с жалобой к директору, учитель превышает свои должностные полномочия.