Компенсирует Сбербанк убытки, связанные последствиями мошеничества.
Лучший ответ
Компенсирует, если докажите, что сбербанк имел к мошенничеству какое либо отношение (работодатель мошенника - как вариант).
не компенсирует, если ваши действия явились причиной раскрытия информации.
На одном из ресурсов выкладывал, как в сб рф защититься от мошенничества - но советы адвоката мало кто читает.