Какие последствия возможны при подаче заявления на оспаривание решения призывной комиссии перед назначенной датой отправки?
Я собираюсь подать в суд заявление на оспаривание решения призывной комиссии. Но на следующий день уже назначена дата отправки (т.е. решение комиссии вступит в силу завтра), примут ли моё заявление в суде в таком случае? И если примут за сегодняшним числом будет ли по закону отложена дата призыва на завтра?
Ваше дело - подать заявление в суд сегодня.
Уведомьте призывную комиссию и военкомат (заказным письмом с уведомлением о вручении) о том, что Вы обжаловали решение в суде, в связи с чем выполнение решения призывной комиссии приостанавливается, и для отправки не являйтесь.