Взыскание алиментов в долевом отношении к заработку взымается и с пенсии и с заработной платы?

Вопрос №17982382 из г. Ульяновск
опубликован 16.11.2020, 17:31
Взыскание алиментов в долевом отношении к заработку взымается и с пенсии и с заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.В данное время муж платит алименты в размере 25% от пенсии (пенсионер МВД) и образовавшейся задолженности и общая сумма составляет 12.0 т.р., но с декабря этого года задолженность будет погашена и алименты будут только с пенсии 4,0 т.р.На данный момент он работает, но не знаю официально или нет. Звонила приставам, они ответили, что отчислений на него в ПФ нет.

2.При назначении алиментов в твердой денежной сумме судом будет учитываться тот факт, что будучи в браке брали ипотеку на приобретение квартиры. Муж является заемщиком, я созаемщиком и он платит ипотеку в размере 8,0 т.р.Размер моей заработной платы максимум 24,0 т.р

3.И если он официально не трудоустроен и его единственным доходом является пенсия суд удовлетворит мое исковой заявление?

16.11.2020, 17:41

Ипотека тут не причем. Суд будет учитывать материальное положение должника.

16.11.2020, 17:48

Добрый день

И пенсия и заработная плата относятся к виду дохода и взыскание происходит из обоих.

В вашем исп. документе указано взыскать в размере 1\4 доли от всех видов заработка или иного дохода.

Если он у него нет отчислений, значит взыскание будет только с пенсии.

При назначении алиментов в твердой денежной сумме не имеет значения наличие кредитов и иных выплат.

Что бы суд удовлетворил ваш иск, нужно доказывать, что у него имеется иной доход, что его траты превышают размер его пенсии (аренда жилья, наличие машины и т.д.)

16.11.2020, 17:49

Настаивайте в суде на взыскании суммы алиментов, которая позволит сохранить ребенку прежний уровень жизни.

Тот факт, что муж пенсионер и официально не трудоустроен, на размер алиментов не влияет: взрослы, здоровый, не ивалид - пусть трудоустраивается!

Обязанность родителей содержать ребенка!

16.11.2020, 17:50

Здравствуйте. Только с зарплаты, если указать, что пенсия не является доходом.

16.11.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алименты взыскиваются со всех источников дохода. И с пенсии тоже.

16.11.2020, 17:47

1.В данное время муж платит алименты в размере 25% от пенсии (пенсионер МВД) и образовавшейся задолженности и общая сумма составляет 12.0 т.р., но с декабря этого года задолженность будет погашена и алименты будут только с пенсии 4,0 т.р.На данный момент он работает, но не знаю официально или нет. Звонила приставам, они ответили, что отчислений на него в ПФ нет.

2.При назначении алиментов в твердой денежной сумме судом будет учитываться тот факт, что будучи в браке брали ипотеку на приобретение квартиры. Муж является заемщиком, я созаемщиком и он платит ипотеку в размере 8,0 т.р.Размер моей заработной платы максимум 24,0 т.р

3.И если он официально не трудоустроен и его единственным доходом является пенсия суд удовлетворит мое исковой заявление?

16.11.2020, 17:41

Ипотека тут не причем. Суд будет учитывать материальное положение должника.

16.11.2020, 17:48

Добрый день

И пенсия и заработная плата относятся к виду дохода и взыскание происходит из обоих.

В вашем исп. документе указано взыскать в размере 1\4 доли от всех видов заработка или иного дохода.

Если он у него нет отчислений, значит взыскание будет только с пенсии.

При назначении алиментов в твердой денежной сумме не имеет значения наличие кредитов и иных выплат.

Что бы суд удовлетворил ваш иск, нужно доказывать, что у него имеется иной доход, что его траты превышают размер его пенсии (аренда жилья, наличие машины и т.д.)

16.11.2020, 17:49

Настаивайте в суде на взыскании суммы алиментов, которая позволит сохранить ребенку прежний уровень жизни.

Тот факт, что муж пенсионер и официально не трудоустроен, на размер алиментов не влияет: взрослы, здоровый, не ивалид - пусть трудоустраивается!

Обязанность родителей содержать ребенка!

16.11.2020, 17:50