Новосибирск, 09.09.2016, 15:41

Как восстановить фактический заработок и пересчитать пенсию при отсутствии справки о заработной плате за 5 лет?

Вопрос №11341859 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2016, 15:41
Оформляюсь на пенсию по инвалидности, работодатель частично утерял лицевые счета, справку о заработной плате за 5 лет предоставить не могу. В 2000, 2001 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. Пенсия назначена без учета заработной платы. Есть ли способ восстановления фактического заработка и перерасчета пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать обратиться в суд, чтобы установить там факты, о которых Вы пишете, предъявив соответствующие доказательства

09.09.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что даст мне установление в суде факта утери лицевых счетов?

10.09.2016, 11:04

факт не утери счетов, а факт труд.отношений и выплат...

10.09.2016, 11:06

Суд установит, сколько получал работник в данные годы по Вашей специальности. У Вас будут данные о заработной плате, которую Вам не могут выдать

10.09.2016, 11:07

Не факт утери, а факт трудовых отношений

10.09.2016, 12:21

На основании чего (каких документов) суд установит, сколько получал работник в данные годы по моей специальности? Кто должен предоставить суду данные сведения, или суд сам запрашивает их?

10.09.2016, 12:19

Вам очно бы к адвокату,юристу...

10.09.2016, 12:20

Вы должны доказывать исковые требования, либо ходатайствовать, чтобы суд запрашивал информацию в том или ином месте

10.09.2016, 12:20

По ходатайству документы запросит суд.

10.09.2016, 12:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034