Неправомерная продажа автомобиля и возможность встречного иска банку о праве собственности.

В ОКТЯБРЕ 2011 ГОДА МЫ купили автомобиль по справке счёт продавцом был доверенное лицо владельца, автомобиль был снят с регистрационного учёта 22 сентября 2011 года, ПТС был дубликат, в ГАИ нас уверили, что с автомобилем всё в порядке, пробили его по базам на предмет ограничений, арестов и угона, 5 октября я зарегистрировал автомобиль на своё имя, в апреле 2012 года к нам домой явились судебные приставы с постановлением на арест автомобиля, но в связи с тем что в постановлении была указана фамилия предыдущего хозяина, автомобиль у нас не изъяли, от приставов мы узнали что предыдущий хозяин брал кредит в размере 500 тысяч под залог автомобиля, в июне 2011 года состоялся суд в решении которого было обратить взыскание на заложенный автомобиль,26 июля 2011 года вступило в силу исполнительное производство, но арест в гаи почему то не наложили, автомобиль был снят с учёта в сентябре 2011 года и продан нам. Мы созвонились с юристом комерческого кооператива, и спросили почему бывший владелец перестал платить кредит и как автомобиль мог был продан если на него был наложен арест, на что она ответила нам, что у бывшего владельца автомобиля это авто отобрали в 2010 году и он перестал платить кредит и сказал им ищите мой автомобиль, юрист банка дала нам телефон бывшего владельца автомобиля, и он нам стал говорить о том, что автомобиль у него отобрали а заявление в милиции не принимали, на вопросы у него почему он не подовал на угон автомобиля он заявил что в угоне он действительно не находился, и уверял нас что он хочет разобраться с теми людьми которые отобрали у него автомобиль и что в апреле 2012 года он написал заявление в прокуратуру в следственный отдел по поводу того, что у него автомобиль отобрали и продали, на вопросы о том почему он столько сидел и не чего не предпринимал он не пояснил, просил нас нигде ничего не узнавать, уверяя нас, что он не хочет чтоб мы пострадали материально, но сказал нам что мы должны теперь опасаться за свой автомобиль и за свою жизнь, так как с нами могут поступить так же как и с ним, через 5 дней он позвонил и сказал что мы должны заплатить за него непогашенный кредит, и как только мы погасим кредит полностью, он за 5 минут оформит машину на нас, после этого разговора мы нашли телефон следственного отдела и созвонились со следователем который ведёт это дело, в результате следствия было установлено что хозяин автомобиля был причастен к продаже этой машины и по показаниям свидетелей получил деньги за этот автомобиль, в конце мая нам позвонил следователь и сказал что мы можем спокойно ездить на своём автомобиле так как все дейстия в ГАИ о продаже автомобиля в результате проверки законны, мы созвонились с юристом коммерческого кооператива и она нам сказала, что у данного продавца имущества нет, всё на жене, и на наш автомобиль будут оформлять изъятие через суд, мы спросили у юристов почему банк и судебные приставы не принимают не каких действий по отношению к продавцу который нарушил закон, продав нам автомобиль после решения суда, на что нам сказали что они не будут подавать на него, сегодня мы узнали, что в суд пришло письмо, дело передано судье, наложен арест. На нам сказали, что в у нас изымут автомобиль по 353 статье, и слушать в суде нас не кто не будет. Мы сделали запрос по материалам проверки в следственный отдел. Будем подавать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности. Нужно ли подавать встречный иск банку о признании права собственности на автомобиль, на которое претендует банк, если в птс указан собственник? Как правильно написать исковое заявление? Что еще можно сделать чтобы защитить свои права?

Уважаемый Евгений! Попробуйте, конечно, отстоять свои права, но почему Вы, уже зная, что будут налагать арест., не продали тут же этот автомобиль? По сложившейся судебной практике автомобиль у Вас заберут- если Вы,. конечно, не рассчитаетесь с банком. На прежнего собственника необходимо написать заявление в ОВД по факту мошенничества.