Улан-Удэ, 16.11.2020, 18:00

Дело о угрозах и насилии - экспертиза ножа вызывает сомнения в законности решения

Вопрос №17982490 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.11.2020, 18:00
Сожитель угрожал зарезать.. Ножом порезал пуховик на спине. Обратилась в органы. Свидетелей не опрашивали, место происшествия не осматривали, орудие преступления не искали. Дело закрыли. После проверки прокурором возобновили. По млему обращению провели экспертизу, но т.е.нож и не искали, то экспертиза двуякая. Можно рассматривать как в мою, так и в его пользу. Законна ли экс пертиза и что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти проверочные мероприятия проводились в рамках проверки или уголовное дело все таки было возбуждено?

Если ничего из перечисленного вами сделано не было, вы вправе обжаловать принятое решение по результатам проверки или по делу прокурору, в суд.

16.11.2020, 18:07

Было возбуждено дело, тянулось полгода, дознанием закрыто. Проверкой прокурора возобновлено.. Написала заявление на проведение экспертизы и только после него экспертиза была проведена.. Но результат двоякий.

16.11.2020, 18:11

Экспертиза никогда не дает точных результатов выводы ее предположительные. Но, при этом экспертиза допустила, что повреждения могли быть нанесены ножом. Если да, то этот факт подтверждает ваши показания и сведения изложенные в заявлении. Подайте ходатайство о допросе свидетелей.

16.11.2020, 18:16

Куда подается ходатайство?

16.11.2020, 18:58

Дознавателю, которому вернулось дело на доследование.

16.11.2020, 19:00