Как защитить себя от недобросовестных коллекторов - расчет задолженности и права потребителя
Господа, когда коллекторы, подавая иск в суд, делают расчет задолженности до июня 2017 г, а график платежей по кредитному договору заканчивается в июле 2019 г (правда всю сумму долга они впихнули в свой расчет), что это может означать и как я могу использовать ситуацию в своих интересах?
Здравствуйте Елена Викторовна!
Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
На поданный иск нужно писать Возражение на основе норм ГК.
Для начала, если это Судебный приказ, то его отменить на основании ст. 129 ГПК РФ.
А в общеисковом производстве применить срок исковой давности.
Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, если это был он или пишите отзыв, если это был иск, но в любом случае пишите возражение. Все эти указанные нюансы нужно решать в судебном процессе, с перерасчетом и т.д.