Как избежать неустойки после истечения срока страховки жилья при ипотеке в Сбербанке в условиях коронавируса?
Взяли с супругой ипотеку в 2017 году в Сбербанке! Через год страховка жилья закончилась нас не оповестили из банка
Хотя и не должны видимо. На сегодняшний день нам выставили неустойку в размере 132000 тысячи руб!
При стоимости страховки 3000 мы в шоке!
Платили вовремя просрочек по платежам небыли!
Как можно снизить неустойку!
Подскажите! Материальное положение не позволяет выплатить тем более в нынешней ситуации.
С короновирусом!
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Все вопросы, связанные со страхованием, в т.ч. страхованием жизни, регулируются Законом РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1
Если Вы хотите получить от юриста полное и обоснованное разъяснение по этому юридическому вопросу, то предоставьте ему копию договора страхования и копию договора об ипотеке и кредитного договора.
Все таки речь идет о 132 000 рублей, которые Сбербанк хочет получить с Вас, а не о сотнях рублей.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты, с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо видеть ипотечный договор, он у вас на руках?
Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.
Каким образом вам выставили неустойку?