Сложная ситуация с покупкой дома - как быть со сторонним владельцем и наследственным вопросом?

Хотим купить дом, но там кто продаёт у неё 1/3 доля этого дома. А 2/3 на человеке который написал заявление на наследство, но не прошло 6 месяцев а он умер не вступив в долю. Прошло уже 18 лет как он умер. И наследников у него нет.
Лучший ответ

Ищите что-то другое, т.к. имущество 2/3 выморочное наверняка, не оформленное и устанете через торги выкупать и всё оформлять. Собственник 1/3 согласно ст. 250 ГК РФ должен предложить выкупить свою долю другим сособственникам 2/3 доли.

Найдёте на рынке недвижимости что-то другое.

Добрый вечер. Если имущество не было принято наследниками либо они откаались от наследства, то в данном случае это имущество может быть признанно выморочным и обращено в пользу государства. После того, как имущество признают выморочным, вы имеете право обратиться в органы гос власти с предложением о выкупе долей в данном имуществе. В ином случае совершать какие либо действия в отношения имущества у которого отсутствует собственник не представляется возможным.

А кем они приходятся друг другу (владельцы 1/3 и 2/3)?

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Тот наследник, у которого 1/3 и тот наследник, у которого 2/3, приходятся друг другу родственниками? И если - да, то какими именно?

Они не родственники. 1/3 досталась по завещанию, так как они ухаживал за хозяином.

Если он написал заявление на принятие наследства, то он его и принял, то есть являлся собственником этих 1\3 долей.

После его смерти эти доли-выморочное имущество. Порядок получения их в собственность описан коллегами выше.

Вам лучше поискать иной вариант, менее проблемный в оформлении.