Как оформить завещание на все имущество - нужны ли документы на недвижимость и автомобиль?
Ув. Галина, нет не нужны, достаточно только его паспорта. В завещании необязательно перечислять всё имущество, можно указать "всё принадлежащее мне имущество".
Да, нужно предъявить нотариусу документы, подтверждающие право собственности на указанное имущество.
Для оформления бумаги, подтверждающей волю завещателя, необходимо иметь при себе:
Паспорт лица, составляющего наследство.
Паспортные данные наследников.
Копии и оригиналы документов, которые подтверждают, что завещателю действительно принадлежит то или иное имущество. Требуется далеко не всегда, но лишними эти документы точно не будут. Хотя бы потому, что в них указаны точные данные о передаваемом в наследство имуществе.