Покупка земельного участка - обман продавцов и угроза потери инвестиций
Уважаемая Татьяна! В вашем случае Вы имеете право на взыскание с этих граждан денежных сумм, полученных от Вас по расписке! С процентами по ставке рефинансирования ( ст .15, 395 ГК РФ ). Никто не имел право покупать и продавать данный земельный участок-т.к он не является собственностью этой семьи.
Можете еще написать заявление в органы внутренних дел о мошенничестве , т.к торговля чужой собственностью запрещена.
Как следует из Вашего вопроса этот участок находится в аренде, собственник, наверное -муниципалитет? Возможно, Вы( такие покупатели) у этой семьи уже не первые. просто идет сбор денег. Без реального отчуждения зем. участка.
С уважением . Оренбург.
если у вас нет договора аренды данного участка, то соответственно вы самоуправно (противозаконно) по своей инициативе заехали на этот участков и начали его облагораживать, на что вам письменного разрешения никто не давал !
можете подать в суд, но нужно будет доказывать свою правоту, скорее всего свидетельскими показаниями !
без юриста в суд даже и не суйтесь !