Могут ли ветераны МВД получить статус ветерана труда?
Если речь идет о календарной выслуге только, то у вас не хватает года до пенсии. И ветерана труда тоде рано. Если есть возможность останьтесь еще год на службе.
Уважаемый посетитель сайта! Если нет льготного исчисления выслуги - нет.
Льготное исчисление пенсии есть. Я выхожу на пенсию с льготным стажем более 20 лет.
Если общая выслуга более 20 лет, то пенсия положена. Но ветеран труда нет.
Если пенсия положена, ветерана труда получите на основании медали 2 степени, но основные ветеранские льготы только по достижении возраста для пенсии по старости.