Сбербанк списал деньги и заблокировал счет по судебному приказу - что делать, если на руках нет решения суда?

Сегодня ПАО Сбербанк с одного счёта списал, другой заблокировал по судебному приказу от ООО Феникс, на руках у меня нет никаких решений суда, на сайте приставов проверяла ничего не высветилось, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо, теперь все ясно.

Судебный приказ выносит мировой судья. Срочно обратитесь в мировой суд и отмените его.

Выражаю признательность за помощь.

У Приставов может ничего и не быть. Взыскатель вправе сразу в банк подавать судебный приказ. Отменяйте судебный Приказ в суде. - ст. 129 ГПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Доброй ночи Светлана Владимировна!

ООО ФЕНИКС подал на Вас в суд и в последствий предоставил приставам исполнительный лист или судебный приказ в банк. Это видимо связано с долгами в банке. По практике срок давности пропущен и Вам нужно Получить в суде решение или приказ судебный, а затем обжаловать. Так же нужно буде подготовить заявление о восстановление срока и обжаловать в связи с пропуском срока у ООО феникс.

Спасибо.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточняйте в банке реквизиты судебного приказа, получайте по возможности его в суде, а затем подавайте на него возражения и ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.