Воронеж, 17.11.2020, 00:30

Есть ли у договора купли-продажи авто максимальная стоимость?

Вопрос №17983444 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2020, 00:30
Есть ли у договора купли-продажи авто максимальная стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе не указано ограничений для максимальной стоимости автомобиля в договоре купли-продажи. Конкретная стоимость авто указывается в самом договоре.

Согласно п.1 ст.485 ГК РФ, покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи.

17.11.2020, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сам договор купли-продажи может стоить 58 тысяч?

17.11.2020, 00:58

Цена договора - это тоже самое, что и размер денежных средств, подлежащих уплате за продажу Вам самого автомобиля. Сам договор не может иметь стоимость. Стоимостной характер носит только предмет договора, а именно авто.

17.11.2020, 01:05

Что значит сам договор купли продажи? Сам договор ничего не стоит. Стоить могут услуги по его составлению. Но явно не 58 000 руб. Это простой договор.

17.11.2020, 01:06

Брала б/у авто в автосалоне! Первоначальный взнос был 58 тыс. В договоре прописано...-первоначальный взнос по оплате цены договора 58 тыс. Получается столько стоит договор?

17.11.2020, 01:16

Нет. Договор ничего не стоит,-. Это первоначальный взнос на покупку. Цена договора. - это стоимость автомобиля.

17.11.2020, 01:21

Тогда речь идет про разные виды договоров: про договор купли-продажи и про договор кредита. Но всё равно у договора нет стоимости. Стоимость есть только у предмета договора (автомобиля). Взнос - это часть от всей стоимости автомобиля.

17.11.2020, 01:27

Анна, за составление самого договора с вас оплату не взяли. Текст в договоре -

первоначальный взнос по оплате цены договора 58 тысяч
, буквально означает, что вы вносите по условиям договора первоначальный взнос в размере - 58 000 рублей.

17.11.2020, 01:37