LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.11.2020, 02:49

Проблемы с перекупом - как не смотреть в договор может привести к потере машины

Вопрос №17983541 из г. Великий Новгород
опубликован 17.11.2020, 02:49
Купил машину у перекупа, деньги передал, не посмотрел в договор, когда приехал домой решил проверить договор, а там оказалось что вписан старый хозяин машины, а не перекум, после чего 2 дня прошло, решил поехать в мэро тут меня остановили Гай, решили проверить мой номера, так как они 47 региона, тут узналось что старая хозяйка сняла её пол года назад, а договор сам написан 9 ноября, потом я поехал в мэро, спросил как поставить машину на учёт, они мне сказали что ищите старого хозяина и заключайте договор новый, хозяйку я не нашёл, а нашёл племянника, я ему все объяснил что у меня вот такая проблема, племянник узнал отправил мне переписку,. Хозяйка написала, что я за это год уже намучилась с это машиной, я не хочу больше про неё слышать и встречаться, я пошла в мэро и написала чтобы машину сняли с регистрации. А как мне быть известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто мне когда сказали в мрэо, если вы даже не сможете не как с хозяйкой решить вопрос, вы можете подойти к главному начальнику и рассказать все это, я ему все рассказ, на что мне он ответил, у вас три варианта, 1 это первуть машину перекупу, а это не как потому что машина без номеров, 2 это найти хозяйку, 3 они меня забираю в отделение для я выяснения все обстоятельств.

17.11.2020, 03:18

Патрик, вы спросили, как в вашем случае поступить. Вам ответили, обращайтесь в суд. Рассказывать истории про то с кем вы общались и кто вам что сказал, не имеет смысла.

17.11.2020, 03:20

Здравствуйте, обращайтесь в суд о признании права собственности на автомобиль.

17.11.2020, 02:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А что я в суде докажу, что я купил машину у перекупа, а не у хозяина, заплатил деньги, перекуп дал мне липовый договор, у меня сейчас на руках только находится договор купли продажи и птс, в птсе нету росписи что она снята с учёта, если я в суд пойду то скорее все я проиграю.

17.11.2020, 03:00

Патрик, вот как есть, так в исковом заявлении и пишите. Не нужно мудрить слишком в этом вопросе. Обращайтесь в МРЭО ГИБДД, получайте письменный отказ на постановку на учёт, после этого обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

17.11.2020, 03:07

Просто мне когда сказали в мрэо, если вы даже не сможете не как с хозяйкой решить вопрос, вы можете подойти к главному начальнику и рассказать все это, я ему все рассказ, на что мне он ответил, у вас три варианта, 1 это первуть машину перекупу, а это не как потому что машина без номеров, 2 это найти хозяйку, 3 они меня забираю в отделение для я выяснения все обстоятельств.

17.11.2020, 03:18

Патрик, вы спросили, как в вашем случае поступить. Вам ответили, обращайтесь в суд. Рассказывать истории про то с кем вы общались и кто вам что сказал, не имеет смысла.

17.11.2020, 03:20