Как решить проблему задолженности по пенсии после исключения из учебного заведения?
А вообще, училище должно сообщить об исключении ученика? Оно же если не ошибаюсь должно предоставить документы в ПФ. Или я не прав?
ДА, училище должно сообщать. В вашем случае главное - работали ли ВЫ после исключения или нет.
Доброе утро, Алексей.
В случае если ПФ обратится с иском в суд о взыскании задолженности, позицию ПФ можно оспаривать в суде исходя из обстоятельств, заявленных в качестве основания иска.
В данном случае возможна и уголовная ответственность.
Если есть вопросы, пишите отвечу подробно.
Всего доброго.