Как получить перерасчет за последний год, если прибор учета не был проверен и данные были намотаны?
Последний год не подавали показания приборов учета. В марте 2020 года прибор учета вышела проверка. Сейчас подали заявку на опломбировку. Хотели подать показания и получить перерасчет. Как сделать? Ведь прибор учета намотал данные за период с марта по ноябрь? Как быть? Насчитали по нормативу суммы в размере 16 тысяч за каждый месяц.
Лучший ответ
Из сложившеся практики Вы можете дело в суде проигра. Обязанность передавать ежемесячно показания приборов учёта это Ваша обязанность в соответствии с текущим законодательством.
Удачи Вам!