Что делать, если на вас взяли микрозайм и испортили кредитную историю?
Что мне делать. Кто то взял на меня микрозайм. И теперь у меня испорчена кредитная история. И мне не хочется платить займ за чужих людей, да еще проценты.
В БКИ подавайте заявление о внесении исправлений в КИ. БКИ запрашивает документы, обосновывающие притязания кредиторов к Вам. Решение БКИ можно оспорить в суде.
Марина, обращаться нужно в полицию, вами это сделано?
Приветствую. Если не брали, то надо признать договор недействительным и не платить. Запросите у займодавца надлежащим образом заверенную копию договора и оспорьте её в суде.
Пошлина 300 рублей всего и сходить раза 2-3 в суд нужно.
Удачи.