Не вступает ли это в противоречие с Семейным Кодексом, по которому все совместно нажитое имущество делится пополам?
Скажите пожалуйста, если будет принят новый Жилищный Кодекс, то по нему получается, что собственник жилья вправе через год после развода выгнать на улицу бывшую половину. Не вступает ли это в противоречие с Семейным Кодексом, по которому все совместно нажитое имущество делится пополам? Как в таком случае быть, если я не имею доли собственности в квартире, а только в ней прописана вместе со старшим ребенком. Младший прописан с мужем в другом городе, в нашей квартире полный собственник - муж. Ведь получается прямое нарушение прав человека, если, например, жена не работала, а воспитывала детей, то теперь в случае развода и раздела имущества ее могут просто вышвырнуть на улицу, а детей оставить при отце, мотивируя это лучшими квартирными условиями?
Лучший ответ
ЖК пока не принят, и там речь о собственности ЛИЧНОЙ, а не ОБЩЕЙ.