Брянск, 17.11.2020, 11:27

«Отбывающий наказание несовершеннолетний получил иск на миллион рублей - последствия и возможности погашения ущерба»

Вопрос №17984509 из г. Брянск
опубликован 17.11.2020, 11:27
Я несовершеннолетний (16 лет)осужденный. Отбываю наказание в ВК. Мне назначен иск в размере 1000000 руб. Какая минимальная сумма составит для погашения ущерба? Какие могут быть последствия для меня в случае неисполнения мной исковых требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предъявили иск о взыскании денег в счет погашения ущерба, то пока это только иск и не более... Вот когда суд решит с вас взыскать 1 млн руб. и решение вступит в силу, тогда вы станете должником и с вас будут удерживать эти средства, например с зарплаты или другого дохода... Если вы причинили ущерб здоровью человека, то не сможете обанкротиться, а так можно попытаться обанкротиться...

17.11.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ получила быстро.Все понятно разъяснено.

Последствие невозмещённого иска для осужденых-основание отказа в УДО. Гражданские последствия-взыскание процентов на сумму долга.

17.11.2020, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Иск уже назначен судом в размере 1000000. какую минимальную ежемесячную сумму могут изыскивать с меня, если я трудоустроен?

17.11.2020, 12:16

Минимальной суммы удержаний с зарплаты нет. Размер ежемесячных удержаний может установить пристав или суд по Вашему заявлению. Если небыло заявлений от Вас о установлении рассрочки с ежемесячными платежами, то расчитывайте на удержание от 25 до 75% , в зависимости от того за что взыскивают.

17.11.2020, 12:23