Несет ли уголовную ответственность администратор борделя?

Здравствуйте Дмитрий

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Я спрашивал про администратора, а он человек наемный, а не про организатора

Нет такого понятия "администратор борделя". Если человек принимает участие в совершении преступления, он называется "соучастник" и будет нести уголовную ответственность. При этом он может быть кем угодно, хоть тем же таксистом.

Спрашивал про администратора борделя, а он человек наемный, а не про организатора.

На самом деле чем занимается этот администратор понятно, да и в любом случае статья одна.

Наёмный или нет - не имеет значения для квалификации. Если будет установлено, что администратор выполнял именно организационные функции, связанные с работой борделя (привлечение девушек за денежное вознаграждение, подыскание помещения, закупка продуктов, руководство деятельностью девушек по оказанию сексуальных услуг, приём вознаграждения от клиентов, выплата вознаграждения девушкам, ведение нелегальной отчётности и т.д.) - статья 241 часть 1 УК РФ. Очень многое будет зависеть от показаний самих девушек, а также от оформления результатов ОРМ (при условии, если по борделю сотрудниками полиции проводилось ОРМ, например, проверочная закупка и/или оперативный эксперимент).

Такие дела.