Управляющая компания требует плату за доступ на крышу квартирного дома - законно ли это?
Если Управляющая компания не пускают меня на крышу, а я к примеру промышленный альпинист и хотел бы, методом канатного доступа ковырнуть себе швы. Мастер из ЖК говорит плати 1500 руб за вход. А я собственник квартиры. Это законно с их стороны?
Лучший ответ
Конечно требование об оплате входа на крышу незаконно. Поскольку Вы являетесь долевым собственником общедомовым имуществом.
Спасибо за помощь!
Добрый день, Виталий! Обращались ли Вы письменно в управляющую компанию о предоставлении доступа к общему имуществу?