Влияет ли переезд в другой регион на размер пенсии в России?
Мне 55 лет, проживаю в Архангельске, получаю пенсиюс 2007 года. Собираюсь переехать на пмж в среднюю полосу. Вопрос: в другом регионе я буду получать эту же сумму или меньше (без районного коэффициента?) ст.31 Закона не совсем понятна.
С уважением,
Арсеньева Любовь Алексеевна.
Любовь, при переезде в среднюю полосу России районный коэффициент на базовый размер страховой части трудовой пенсии не сохраняется, поскольку главное условие для его начисления - проживание в районе, в котором действует районирование. Подробнее смотрите п.6 ст.14 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ