Где оформить северную пенсию, военнослужащий.
Я военнослужащий, прослужил в г. Заполярный 21 год. собираюсь перехать на ПМЖ в среднюю полосу. Вопрос где лучше оформить пенсию.
У военнослужащих при увольнении руководством отправляются документы на подсчет выслуги лет, которая указывается в приказе на увольнение (календарная и льготная). Документы хранятся в личном деле, которое направляется, после увольнения, по месту жительства уволенного военнослужащего. После увольнения необходимо встать на воинский учет по месту жительства, там же обратиться в пенсионный отдел военкомата, для назначения пенсии.