Возможно ли назначение иностранца гендиректором ООО при наличии им работы в другой компании?
Может ли иностранный гражданин назначаться генеральным директором при открытии ООО? При чем в данное время, он уже является сотрудником другой организации.
Добрый день.
Иностранный гражданин может работать руководителем ООО, но трудоустройству осуществляется с учетом требований миграционного законодательства. По общему правилу работник ООО, включая руководителя, может состоять в трудовых отношениях с другим работодателем, например работать по совместительству, опять же с соблюдением требований трудового, миграционного законодательства, условий трудового договора по основному месту работы.