Если генеральный директор ООО иностранный гражданин.
Для процедуры государственной регистрации не имеет значения, кто будет генеральным директором гражданин России или иностранный гражданин, так как подача документов для государственной регистрации сведений о руководителе юридического лица носит уведомительный, а не разрешительный характер.
у ООО должно быть разрешение на привлечение к трудовой деятельности иностранной трудовой силы. Чтобы получить этот документ, следует обратиться в территориальное отделение Федеральной миграционной службы. У будущего гендиректора должно быть разрешение на работу в России. Хотя не все иностранцы обязаны такой документ предоставлять. Не нужен он иностранцам, постоянно проживающим в РФ, временно проживающим в России и тем, кто обладает "особым статусом". К ним относятся дипломаты, сотрудники иностранных фирм, выполняющие работы по обслуживанию того или иного оборудования, поставляемого в Российскую Федерацию, а также аккредитованные иностранные журналисты, студенты, обучающиеся в российских вузах.В этом случае иностранец должен иметь другой документ, который бы подтверждал его статус. Например, разрешение на временное проживание в России или дипломатический паспорт. . Далее Общество обязано в течение 10 дней направить уведомление в территориальное отделение Федеральной миграционной службы о привлечении и использовании иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности.