Как рассчитать оплату коммунальных услуг в ситуации, когда один собственник не проживает в квартире, а другой проживает с большой семьей?
Я Собственник 1/2 3 х. Комн квартиры, не прописан и не проживаю. Второй собственник 1/2 прописан и проживает, так же с ним проживают сын и дочь тоже прописаны и с ними уже ещё 4 ребёнка. + с сыном жена, а с дочерью муж, итого 9 человек. Меня интересует оплата коммунальных услуг пополам или согласно количеству проживающих.
Оплата согласно ст. 249 ГК РФ:
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
В размере 1/2 - ремонт, содержании, отопление. Остальные ком.услуги должны оплачивать в полном объёме зарегистрированные пользователи (за несовершеннолетних их родители).