Собственник квартиры без прописки - правомерно ли ТСЖ начислять коммунальные услуги по количеству проживающих?
Являюсь собственником квартиры. Никто не прописан. Проживают в квартире трое. (я не проживаю). по сведениям соседей ТСЖ насчитывает мне коммунальные услуги по нормативу по количеству проживающих - газ, вода. Законно ли это? или есть смысл судиться? Как можно считать свидетельские показания соседей о количестве проживающих за истину? Откуда соседи точно знают сколько человек проживает ежедневно?
Обычно в ТСЖ есть свой паспортный стол и сведения они эти аккумулируют. ВЫ можете обратиться с заявлением о расчете задолженности и если несогласны о перерасчете.