Компенсация за покупку недвижимости без ипотеки с использованием материнского капитала - порядок оформления выплаты
В 2019 году приобрели дом, НСТ (ижс). Покупали за наличные, без ипотек и кредитов.
В 2020 году родился сын, пологается материнский капитал за рождение первого ребенка.
Вопрос: возможно ли получить средства от сертефиката материнского капитала в качестве компенсации за покупку недвижимости годом ранее, купленной без ипотеки, за наличные. И если да, то какой порядок оформления выплати и какие документы понадобятся.
Краснодар. Заранее всем большое спасибо!
Добрый день!
Скорее всего, вам будет отказано, поскольку дом уже куплен.
Но материнский капитал может быть использован и на "улучшение жилищных условий", в том числе - на ремонт имеющегося жилого помещения.