Абакан, 17.11.2020, 14:57

Сына записали на обучение вождение с категории, а он не хочет учиться, что делать? Можно отказаться?

Вопрос №17985315 из г. Абакан
опубликован 17.11.2020, 14:57
Сына записали на обучение вождение с категории, а он не хочет учиться, что делать? Можно отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия договора на обучения (ст. 421 ГК РФ). Если там не прописан возврат денежных средств при отказе от обучения, то - увы. Решайте вопрос с автошколой - это договорные отношения.

17.11.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не уточнила, в военкомате записали учиться от военкомата)))

17.11.2020, 15:38

Ваше право отказаться, обратитесь в военкомат.

17.11.2020, 15:43