В течении какого времени оформляется протокол за шашку? Был зафиксирован на телефон сутки назад.
Согласно статье 28.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Сразу при обнаружении правонарушения.
Срок давности привлечения по данной статье два месяца. Если гражданин отправит жалобу вместе с фотофиксацией в ГИБДД, то возможно и привлекут. Если сотрудник полиции, то сразу после выявления административного правонарушения.