У нас вопрос к автоюристу. Мы хотели бы свою авто ввозить в РФ?
У меня немного длинные история. Во общем перед пандемией корона вируса я из РФ пригонял машину в Азербайджан и хотел там растаможиват. После того как я там договорился по поводу растаможки и не ссобщив меня в 10.03.2020 отправили меня в РФ в Дагестан снят с учета и получить транзитного номера и вернутся в Азербайджан и что я сделал собственно говоря. После всего когда приехал на растаможки и меня поставили известность что машина не будет растаможина так как не подходить по евро стандарту. Теперь я хочу вернуть машину обратно в России потому что Азербайджане нельзя оставит машину. И теперь и в РФ говорять что надо будет растаможка сделать. А я делаю соглашение о расторжение договора купли продажу и хочу возвращать в собственность автомобиль. Можно ли вернуть машину в собственность без растаможки так как машина не растаможина в Азербайджане? И еще машина до этого была оформлена на жену в РФ. Можно ли чтобы она дала мне генеральный доверенность чтобы я вернул в РФ автомобиль. Так как она в РФ а я в Азербайджане. И она не сможет приехать за машины. Потому что закрыты границы из за пандемии.
Здравствуйте, Эльшан!
Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?
Здравствуйте. Можно попробовать получить разрешение.