Неправильная цена на Маркете - сколько стоят стулья и кто должен платить?
На Маркете заказала 2 стула по цене 8700 руб. за стул. На почту прислали счет на 17400 руб. Спустя почти 2 недели позвонили из магазина, сказали, что стулья теперь стоят по 9400 руб., или 18800 руб. Насколько это правомерно?
Неправомерно. Они обязаны продать по то цене по которой вы произвели оплату. Требуйте возврат денежных средств.
С уважением.
Добрый день! Неправомерно. Счет на оплату - доказательство заключения с Вами договора, т.е. между сторонами достигнуто соглашение по существенным условиям договора (цена, наименование товара и др.).
Доброго времени суток. Данный поступок с их стороны неправомерен. Они обязаны продать товар Вам по старой цене. Если вы уже оплатили сумму в размере 17 400, то смело ждите свой товар. Если продавец Вам откажется поставлять товар, аргументируя это тем, что Вам нужно доплатить, то Вы имеете полное право либо отказаться от товара и потребовать уплаченной за товар суммы, либо принудить продавца к доставке.