Живший с нами сосед по квартире зразбил нашу машину сумма 250000 ущерба, обещал расплатиться и исчез, что делать.
Обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ и добиваться возбуждения уголовного дела. Если исчез - постарайтесь всё равно добиться возбуждения уголовного дела, с учетом иных доказательств (включая записи с камер слежения, объяснения свидетелей инцидента и т.д.), в этом случае пусть его ставят в розыск.
Здравствуйте.
Акт есть?
Если имеются доказательства его виновности в причинении ущерба, нужно обратиться в полицию, чтобы они провели его опрос, запротоколировав ео показания. Если это преднамеренно, из хулиганских побуждений, пишите заявление о возбуждении уголовного дела, если не предумышленно-в суд о взыскании ущерба.