Москва, 17.11.2020, 17:52

Как распознать подозрительный договор при покупке квартиры - советы от опытного риэлтора

Вопрос №17985996 из г. Москва
опубликован 17.11.2020, 17:52
Я продавец недвижимости именно квартиры, составили договор но мне он кажется подозрительным. На что необходимо обратить внимание при составлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нечего переживать, договор обычный. Продажа через банковскую ячейку, получение денег после регистрации договора в Росреестре. Вообще вы вправе вносить любые изменения в договор, это ваше право.

17.11.2020, 17:56

Факторов очень много. Помимо договора должно быть соглашение о ЗАДАТКЕ, акт приёма передачи.

Если денежные средства ипотечные, то соглашение по безопасном расчёту и прочее.

Обратитесь к юристу на сайте для правового анализа документов.

17.11.2020, 17:56

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить сам договор.

17.11.2020, 18:00

На расчет, дату выезда.

17.11.2020, 18:45

Много на, что! практически на каждый его пункт. А из существенного, на предмет договора (сверьте идентификационные данные, иначе потом Росреестр откажет), порядок и сумма оплаты. Если ячейка то это одно, если аккредитив это другое, если наликом, то это третье. Покупатель в браке или нет. Просите его также пройти ПНД, или невролога, чтобы потом не дай бог сделку не отменили. Одним словом на много чего надо смотреть. Возможно, что сделку Вы хотите заключить под условием. Но, не зная деталей Вашей сделки, можно только гадать)))

Могу помочь составить.

17.11.2020, 21:08

Через БАНКОВСКУЮ ячейку это нереально сделать?

Какая ячейка если безналичный расчёт.

17.11.2020, 18:00

Не обращайте внимание, юрист неразобралась.

Я вам ответил и коллега выше тоже.

17.11.2020, 18:02