Опасная расписка - Как сохранить свою собственность при взятии кредита на месяц без нотариального оформления

Человек предложили взять кредит на большую сумму под расписку об обязательствах. В расписке обязуется передать в собственность квартиру и оплату кредита. На вопрос, почему не через нотариуса, отвечает деньги нужны уже срочно (на месяц), сделка горит. Имеет ли силу такая расписка и не продаст ли эту собственность человек, пока я жду месяц?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Это схема, которая подставляет Вас перед банком и даёт возможность человеку, получив от Вас деньги, уйти от ответственности. Лучше не связываться...

Спасибо за ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мозги хоть изредка не пробовали включать? Ответственность за кредит будет лежать ТОЛЬКО НА ВАС, и никакие расписки не помогут!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!