Без моего согласия выложили в интернет мои личный номер телефона и ещё оклеветали! Что можно сделать.
Добрый вечер, Лика!
По поводу выкладывания Вашего номера телефона в сеть "Интернет" Вы можете подать заявление в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия).
По поводу клеветы Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье с просьбой о возбуждении уголовного дела по статьей 128 со значком 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета).
В обоих случаях Вы можете потребовать и компенсации морального вреда.